Letzte Artikel



GastroAppenzellerland AI


Präsident Ruedi Ulmann Sonnhaldenstrasse 7 Postfach 14 9108 Gonten Tel. 071 795 40 62 ruedi.ulmann@greenvieh.ch www.greenvieh.ch Geschäftsführung/ Sekretariat Robert Schiegg... Artikel ansehen




Gastroconsult AG


Direktion Blumenfeldstrasse 20 Postfach 8046 Zürich Tel. 044 377 54 44 Fax 044 377 55 14 direktion@gastroconsult.ch www.gastroconsult.ch Jakob Huber*/**... Artikel ansehen



GastroSocial


Direktor: Andreas Markwalder Ausgleichskasse Heinerich Wirri-Strasse 3 5000 Aarau Tel. 062 837 71 71 Fax 062 837 72 97 info@gastrosocial.ch... Artikel ansehen



Fachschulen


Belvoirpark Hotelfachschule Zürich Höhere Fachschule HF Seestrasse 141 8002 Zürich Tel. 044 286 88 11 Fax 044 286 88 10... Artikel ansehen



Zeitungen


GastroJournal Redaktion und Anzeigen Blumenfeldstrasse 20 8046 Zürich Tel. 044 377 53 05 Fax 044 377 50 70 www.gastrojournal.ch redaktion@gastrojournal.ch... Artikel ansehen




Vorstand


Präsident Casimir Platzer casimir.platzer@gastrosuisse.ch Vizepräsident Massimo Suter massimo.suter@gastrosuisse.ch Tresorier Maurus Ebneter maurus.ebneter@gastrosuisse.ch Esther Friedli esther.friedli@gastrosuisse.ch Muriel Hauser muriel.hauser@gastrosuisse.ch Bruno Lustenberger... Artikel ansehen



W


WIRTSHAUSVERBOT Mit Inkrafttreten des revidierten Allgemeinen Teils des Strafgesetzbuches am 1. Januar 2007 ist das Wirtshausverbot aufgehoben worden. Vom Wirtshausverbot... Artikel ansehen